Bäcker-Zunftkrug um 1900
Porzellan mit Durchscheinbild im Boden, färbig staffierter Druckdekor mit Bäcker in der Backstube, beschriftet: "Eher soll die Welt verderben, als vor Durst ein Bäcker sterben", Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), Gesamthöhe ca. 24 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Bäcker-Zunftkrug um 1900
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 06.03.2014 |